Fachbereich 01

KULTUR- UND SOZIALWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück

International visitors


Hauptinhalt

Topinformationen

Die EDV-Betreuung am Fachbereich Kultur- und Sozialwissenschaften

Topinformationen

EDV-Büro des Fachbereichs 1

Adminstrator:
Dipl.-Sozw. Markus Tiesmeyer

Seminarstraße 33
Raum: 04/109
49074 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-4622
markus.tiesmeyer@uni-osnabrueck.de

Bürozeiten:
Mo-Fr: 9-12 h

EDV-Hilfskraft,
Online-Redaktion & Social Media

Florian Stoll
E-Mail: fstoll@uni-osnabrueck.de
Tel.: +49 541 969-4726

Sprechzeiten:
Mo: 10:00 - 15:00 h
Do: 10:00 - 15:00 h

Aaron Schikora
E-Mail: aschikora@uni-osnabrueck.de
Tel.: +49 541 969-4726

Sprechzeiten:
Di: 10 - 13 h
Mi:   9 - 12 h

Bild EDV

Ansprechpartner für technische Unterstützung:

Wenn der Drucker streikt, der PC nicht mehr hochfährt oder sonst ein Problem mit Ihrer Hard- und Software vorliegt, dann wenden Sie sich an die EDV-Betreuung in den jeweiligen Instituten bzw. Fächern:

Dekanatsverwaltung, Prüfungsamt, Institut für Sozialwissenschaften,
Historisches Seminar, Neueste Geschichte, Migration und Gesellschaft

Institut für Geographie

Kunst/Kunstpädagogik

Institut für Kunstgeschichte

Institut für Migrationsforschung und Interkulturelle Studien (IMIS)

Textiles Gestalten

Dekanatsverwaltung, Prüfungsamt, Institut für Sozialwissenschaften, Historisches Seminar, Neueste Geschichte, Migration und Gesellschaft

Studentische Hilfskräfte:

EDV-Support, Online-Redaktion & Social Media:
Florian Stoll
E-Mail: cip01adm@uni-osnabrueck.de
Tel.: +49 541 969 4726
Bürozeiten
Mo: 9:30 - 13:30 h
Do: 13:00 - 16:30 h

Institut für Geographie

EDV-Koordinator
Dr. Carsten Felgentreff,
carsten.felgentreff@uni-osnabrueck.de

Webmaster Institutswebsite
Jan Heuer
geoweb@uni-osnabrueck.de

Studentische Mitarbeiter
Jan Heuer
jaheuer@uni-osnabrueck.de
Corina Menke
comenke@uni-osnabrueck.de
Olga Petukhova
opetukhova@uni-osnabrueck.de
Jens Telljohann
telljohann@uni-osnabrueck.de
Philipp Wende
pwende@uni-osnabrueck.de

Kunst/Kunstpädagogik

Wiss. Mitarbeiter
Jens Raddatz, M.A., jraddatz@uni-osnabrueck.de

Institut für Kunstgeschichte

Institut für Migrationsforschung und Interkulturelle Studien (IMIS)

Textiles Gestalten

Studentische Mitarbeiter

N. N.